Auktion 110
110-5905 Konvolut
mit über 35 Bl. Künstlergraphiken, darunter vorw. Druckgraphik u.Handzeichnungen. Versch. Techn. vorw. 20. Jh. Versch. Formate. Tls. unt. Passep. 3 Bl. gerahmt.
U.a. vorh.: Rühle, Clara (1885 Stuttgart - Hayingen 1947). Sommer. Radierung wohl erste Hälfte 20. Jh. Ca. 20,5 x 16,5 cm. Sign. u. betit. unt. Rd. - Anders, W. (20. Jh.). Milchmagd. Gouache 1956. Ca. 25,4 x 20,8 cm. Unt. Glas gerahmt. - Harrie, Johnny C. 5 mytholog. bzw. karikaturistische Darst. Versch. Techn. versch. Formate zweite Hälfte 20. Jh. - Die Schweiz in Bildern. (Ulrich/Huber/Reithard). Frontispiz. Stahlstich um 1856. Ca. 15,7 x 23,6. - Dabei: 4 Reproduktionen, davon 1 ger.