Auktion 110
110-5883 Kirchner, Albert Emil
(1813 Leipzig - München 1885). Ländliches Haus mit Baum- u. Buschwerk. Aquarell. u. gouachierte Bleistiftzeichnung um 1860. 14 x 12 cm. Mit dem ligierten Monogr. AK. Aufwändig gerahmt (nicht ausgerahmt).