Auktion 110
110-5865 Kaiser, Ludwig Friedrich
(1779 Ulm - Wien 1819). Höfische Rokokoszene. Lav. Tuschzeichnung auf blauem Papier 1804. 10,7 x 6,8, Blgr. 11,6 x 8 cm. Unt. d. Darst. hs. bez. "Fr:Kaiser inv: et del Weimar 1804". Aufgez. - Re. daneben ebenso aufgez. dies. Szene mit kl. Abweichungen als Kupferstich, mit dem Namenszug u. "inv et fec. Weimar" i.d. Platte. Unter Passep. mont.