Auction 110
110-5748 Grazioli, Edwin
(1914 Neustästles - Frankfurt/M. (?) 1986). Entwurf zu Claude Debussy, Pelléas u. Mélisande. Weißgehöhte Tuschzeichnung für Radio Almanach Heft 42, 1952. Ca. 23,5 x 38,5 cm. Unt. li. sign. Unter Passep. (dort von fremder Hand betitelt) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Aus Slg. Karl Schott, Frankfurt/M.