Auktion 110
110-5746 Grass, Günter
(1927 Danzig-Langfuhr - Lübeck 2015). "Meine Reisetasche lauert in dunkler Ecke und flüstert Fahrpläne...". Farblithographie 1997. Ca. 47 x 36,6 cm. Sign., dat. u. num. am unt. Rd. WZ "Edition Copenhagen" - Ex. 8/100. - Minim. Stauchsp. Ecken minim. bestoßen.