Auktion 110
110-5726 Filippini, Felice
(1917 Arbedo - Muzzano TI 1988). 4 farb. Bl. in versch. Techn., 1964-68. Zw. 52 x 37 u. ca. 62 x 48,5 cm. Sign., tls. dat., tls. num. bzw. bez. u. pers. gewidmet.
Le finestre. Ex. 40/100. - Toro nel sole. "épreuve d'artiste". - Falla daventi alla luce. - Il Valzer. Ex. 75/75. - Tls. Gebrauchssp.