Auction 110
110-5717 Fuchs, Karl
(1872 Stuttgart - Esslingen 1968). Lenaudenkmal in Esslingen von Emil Kienlen (1903 aufgestellt) in der Grünanlage in der Mühlbergerstraße, im Hintergrund li. die Burg. Aquarell auf Karton 67,5 x 49,5 cm. Unt. li. sign.