Auktion 110
110-5663 Daumier, Honoré
(1808-1879). Ca ne pousse pas! Galerie Physionomique Bl. 31. Kolor. Lithogr. wohl aus Charivari, ca. 1837. 21,5 x 22, Blgr. 35,6 x 27,4 cm. Verso kein Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
DR 350. Zustand 2, mit Beschriftung. - Etw. gebr. u. lichtrandig, tls. etw. fleckig u. (tls. unterlegt) randrissig, Ecken tls. geknickt.