Auction 110
110-5619 Carracci, Annibale
(1560 Bologna - Rom 1609). Madonna della Scodella. Kupferstich und Radierung 1606, spät. Abzug, wohl des 17. Jh., d. ausgedruckten Pl. bei Nicolaus van Aelst. Ca. 12,2 x 15,9 cm. Knapp vor dem Pl.-Rd. bzw. innerh. d. Pl.-Rd. beschn., die ob. Eck. sind abgetrennt. M. d. Namensz., Dat. u. d. Verlegeradresse van Aelsts in d. Pl. Auf Pap. gekl.
Bl. leimschattig u. etw. fl. - Dabei: Ders., Kopie nach. Teilkopie nach der Madonna della Scodella. Radierung und Kupferstich 1606-1650. Ca. 9,5 x 12,6 cm. Innerh. d. Pl.-Rd. beschn. Auf dasselbe Bl. gekl. - Angest. Etw. fingerfl.