Auktion 110
110-5618 Carlo, M.
Wohlhabende junge Dame mit Gebetbüchlein vor einer Sakralarchitektur, wohl Italien. Gouache um die Mitte des 19. Jh. Ca. 12,9 x 10,1 cm. Sign. unt. re. In zeitgenössischem, fein verzierten Metallrahmen mit Aufsteller (nicht ausgerahmt). - Etwas fleckig am Gebetsbüchlein. Vereinzelt minimal verschmutzt.