Auktion 110
110-5597 Borsdorf, Werner
(1935 Höchst im Odenwald). Dorfstraße mit Figuren. Aquarell. (19)58. 29,5 x 42 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unt. Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Knodel, Karina (20. Jh., in Stuttgart tätig). Ansicht einer mehrtürmigen Moschee bei Nacht. Öl auf Karton. Um 1990. Unt. re. monogr. Verso sign. u. mit Atelier-Adresse. Unt. Passep. mont. - Anonym. (20. Jh.). Elefant. Mischtechnik auf Malkarton. (19)90. Ca. 26 x 32 cm. Undeutl. sign. "Igis" u. dat. An den Ecken auf Hartfaserplatte mont. - Etw. stockfl.