Auction 110
110-5595 Bordßs, Ferenc
(1911 Temeswar - Budapest 1982). "Forrò nyàr Csopakon" Linolschnitt. 1956. 35,5 x 23 cm. Sign., dat. u. betit.
Dabei: Ders. Diana im Bade. Linolschnitt. 27,5 x 22,5 cm. Sign. - Ders. 3 großformatige Dorfansichten. Radierungen. Je ca. 30 x 40 cm. Je Bl. sign. - Ders. Mutter mit Kind beim Spaziergang. Linolschnitt. 1954. 18 x 14,5 cm. Sign., dat. u. num. Ex. 30/7. - Je Bl. an den Rd. tls. knicksp. u. mit leichten Gebrauchssp.