Auktion 110
110-5379 Mahrer, Helmuth
(1934 Allschwill - Arlesheim 1995). "Porträt des Psychiaters Dr. M. Schweigert". Öl auf Lwd. (19)81. 150,5 x 135,5 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso auf Keilrahmen angebrachtes Atelieretikett mit Betitelung u. Datierung. - Lit.: Robert Th. Stoll, Helmuth Mahrer, Basel 1992, S. 199.