Auction 110
110-5332 Ikone
m. 2 Darst. der Gottesmutter sowie mehreren Heiligen. Zentral Hodegetria Dexiokratusa m. Schriftrolle haltendem Christusknaben, ob. li. Eleusa. Tempera wohl über Kreidegrund auf Holz wohl 19. Jh. Ca. 31,7 x 25,7 cm. Bez. - Wohl aus Serbien od. Mazedonien. - Tls. Abplatzungen m. Darst.-Verl. Ecke unt. re. etw. läd. Verso wurmsp.