Auction 110
110-5257 Cerrone, Eduardo
(1935 Neapel 2011). Junge Frau hinter einem Tisch stehend, vor sich 2 Flaschen und eine Schale mit Tomaten. Das Barmädchen nach Edouard Manets Gemälde "Un Bar aux Folies Bergere". Öl auf Lwd. Ca. 30 x 20 cm. Unten rechts sign. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Stellenw. leicht fleckig u. Lwd. etw. wellig, Rahmen mit Gebrauchssp.