Auktion 110

110-5190

Konvolut

von über 40 Plakaten überw. von versch. internat. Messen, u.a. Frankfurt, Hannover, Offenbach etc. Wenige Ausstellungsplakate der Staatsgalerie Stuttgart o. der Jentsch Galerie Esslingen. Versch. Künstler u. Formate. Ende 20. Jh. Tls. mit Doubletten.

Wenige Gebrauchssp. - Enthält: Eyerman, Bruno (1888-1961). "25 Jahre Messpalast Specks Hof Leipzig". Radierung. 1934. 19 x 27 cm. Sign. Mit Namensz., Dat. u. Tit. in der Pl.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1