Auktion 110
110-5128 Karlsbad.
Dorotheen-Tempel zu Carlsbad. Radierung, 1.H. 19. Jh. 7,5 x 11,6, Blgr. 11,5 x 17 cm. Stecherangaben nur noch rudimentär vorhanden. Im ob. Rd. aufgeklebt.
Etw. angestaubt. - Dabei: Die Dorotheenau. Radierung v. G.Döbler bei F.Zimmer & Sohn, Prag 1.H. 19. Jh. 8 x 12, Blgr. 13,3 x 18,5 cm. In den Ecken mont. - Leicht gebr., tls. etw. knittrig, li. Randeinriss, li. bis knapp an die Einfassung oberfl. Läsur. Zus. 2 Bl.