Auction 110
110-5089 Spanien.
Regnorum Hispaniae et Portugalliae tabula generalis. Kolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1730. 47 x 58 cm. Mit herald.-mytholog. Titelkart. ob. re. u. span. Kopftitel.
Unterl. nahezu Falzdurchriss. - Dabei: Spanien. Hispaniae regionis nova descriptio. Holzschnittkarte aus Seb.Münster (lat. Ausg.), um 1550. 25,5 x 34,5 cm. Auf dem vollen Bl. - Unt. Falz stärker gebr., tls Wurmsp. Zus. 2 Bl. 1541,1542