Auction 110
110-5088 Granada.
Gesamtansicht mit fig. Staffage im Vordergrund. Kolor. Radierung aus Braun- Hogenberg, Wohl Abzug aus spät. Ausg. Ca. 32,4 x 50,5 cm. Unt. Passep. und Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Mittelfalz unt. eingerissen bis ca. 11 cm in die Darst. Hinterl. parallele Beschab. bzw. Ausrisse entlang der unt. Mittelfalz. Etw. fl. Randeinriss li. bis ca. 0,5 cm in die Darst.