Auktion 110
110-5082 Jütland.
2 kol. Kupferstichkarten des 17. Jh. Beide unt. Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Vorh.: Daniae Regnu. Kol. Radierung aus Gerhard Mercator. Wohl aus späterer Ausgabe des 17. Jh. Ca. 35,3 x 42,3 cm. M. d. Namensz., Betit. u. Bez. in d. Pl. - Totius Iutiae Generalis Accurata Delineatio. Grenzkol. Rad. m. kol. Wappen u. fig. Kartusche von Moses Pitt bei J.Janssonius um 1680. Ca. 41,8 x 53,7 cm. Wohl. Ausgabe d. 18. Jh. M. d. Namensz., Betit. u. Bez. in d. Pl. - Beide Gebrauchssp.