Auction 110
110-4950 Molsheim/Elsass.
Gesamtansicht. Blick über die Bruche (Breusch) auf Ort mit Jesuitenkirche. Lithographie von. Franz Josef Sandmann nach J.Petraglio aus "Vues des villes et bourgs... de Alsace" 1836. Ca. 19 x 28 cm. Gerahmt.
Dabei: 4 Ansichten Straßburg u. Schlettstadt (davon 3 Stahlstiche u. 1 Lithographie) um 1840. Alle unter Passep. mont.