Auction 110
110-4931 Europa.
3 tls. alt(grenz)kolor. Kupferstichkarten bei J.B.Homann, Nbg. (2) u. bei P.Schenk, Amsterdam 1.H. 18. Jh.
Magna Britannia complectens Angliae, Scotiae, et Hyberniae. 48 x 57 cm. - Comitatus Principalis Tirolis. 48 x 57,5 cm. Mit schmalem Rändchen um die Einfassung. - Corona Portugalliae et Algarbia. 59 x 49,5 cm. - Portugal mit etw. Farbfraß.