Auction 110
110-4911 Persien, Arabien.
L'Asie divisée en ses Principales Regions... Kolor. Kupferstichkarte bei Covens & Mortier, Amsterdam um 1770. 48 x 58 cm. Mit Kopftitel "Asia divisa...", ausgem. Titelkart., u. ausgem. Meilenzeiger. Unter Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Dabei: Griechenland. La Grece ancienne et moderne... Grenzkolor. Kupferstichkarte n. bei Nolin, Paris 1699. 43,5 x 60. Mit gr. fig.-herald. Titelkart. unt. re. Stellenw. auf Einfassung beschn. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. unterl. randrissig, tls. angeränderte Eckabrisse. Zus. 2 Bl.