Auktion 110
110-4903 Jerusalem.
"Die heilige statt Jerusalem contrafehtet...". Holzschnitt aus Seb. Münster, deutsche Ausg., um 1570. 15 x 36,3 cm. Unter Passep. mont. u. gerahmt.
Fauser 6097. - Stark gebräunt u. schmutzfl. - Dabei: 3 Blatt Kupferstiche mit Ansichten v. Jerusalem. - Darunter 1 Bl. aus Meisner u. 1 v. Peeters. Alle gerahmt.