Auction 141:
Auction 110
110-488 Seiz,S.
Marianische Ehren-Cron von zwölf Lob- und Ehren-Predigen auf verschiedene, hochfeyerliche, Marianische Bruderschaffts-Fest-Täg ... Augsburg, Rieger 1763. 4°. Mit 1 gest. Portr. v. Klauber. 7 Bl., 250 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Best. u. berieb., tls. leicht wurmstichig).
Das Portr. zeigt den Abt Augustinus des Reichsstifts Wettenhausen. - Leicht gebräunt u. fl., tls. leicht wasserrandig. Mit hs. Eintragung a.V., St.a.V. - Dabei: Hehel,P. Grössere Ehre Gottes, und Ruhm deren Heiligen... Tl. 3 (v.3). Augsburg u. Graz, Veith 1741. 4 Bl., 136, 218, 20 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Best. u. berieb., Gel. tls. angeplatzt, Kap. etw. läd.). - VD18 80177336-001. - Fl. u. tls. etw. gebräunt. Mit hs. Eintrag a.V., St.a.V.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025