Auktion 110
110-4824 Süddeutschland.
8 tls. kolor. Kupferstichkarten u. Plänen, überwieg. 18. u. 19. Jh. 8°-Imp.Fol. 5 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
U.a. vorhanden: Cercle de Souabe. 15 x 11 cm. - Map of the Circle of Swabia, 1792. 18,5 x 19,5 cm. - Landau, Ville au Roy, bei N.de Fer, Paris 1703. 19 x 27,5 cm. - Le Theatre de la Guerre sur le Haut Rhin, bei Nolin, Paris 1703. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 1 gerahmte Beilage.