Auction 110
110-4780 Ruppert, Otto von
(1841 Waldshut - München 1923). "Das alte Schifferthor, mit der Befestigung Münchens aber als Einlassthor benannt". Bleistiftzeichnung auf Transparentpapier, aufgez. auf Karton. Ca. 32 x 52 cm. Unt. re. sign. u. hs. betit. - Rd. u. Ecken tls. mit kl. Rissen, Fehlstellen u. stellenw. verschmutzt.