Auktion 110
110-4760 Konvolut
von 5 (4 grenzkolor.) Kupferstichkarten u. 1 Bl. mit 5 Kupferstichplänen, Ende 17.-Anf. 19. Jh. Zw. 24,5 x 29,5 u. 66,5 u. 51 cm. 2 Bl. unter Passep. mont.
L'Allemagne divisée en Haute et Basse, bei Nolin, Paris 1691. - Carte particulière... la Moselle et Rhin et la Saarre, bei N. de Fer. - Partie Oriental... de Treves, n. Sanson bei Jaillot, Paris 1689. - Auf Einfassung bzw. knapp auf Darst. beschn. - Exactissima Tabula... Palatinatus ad Rhenum, bei N.Visscher. - Tls. Randein- u. -ausrisse. - Cercles de Haute Saxe et de Basse Saxe, n. Vaugondy u. Delamarche, ca. 1806. - Les quatre villes prestière sur le Rhein, bei N. de Fer. - Konstanz, Rheinfelden, Säckingen, Laufenburg u. Waldshut. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.