Auction 110
110-4754 Kempten.
Ansicht der Stadt aus erhöhter Betrachterperspektive aus Sebastian Münster, Cosmographia. Holzschnitt wohl von Gregorius Sickinger aus einer Ausgabe wohl um 1578. Ca. 12,2 x 15,1. Monogr. "GS" mit Dolch unt. li. Seite dccxcii (792). Recto u. verso sichtbar unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr. u. fl.