Auktion 110

110-4697

Baden-Baden.

Plan der Stadt Baden. Lithogr. Stadtplan mit Grenzkolor. v. J.G. Krom, Karlsruhe 1853. In 15 Segmenten auf Lwd. aufgez., mehrf. gefalt. Ca. 62 x 52 cm. In Pp.-Schuber d. Zt. (Berieb. u. best.).

Mit Panorama im ob. Rand, sowie einigen Abb. von Gebäuden u. Planskizzen. Legenden in dt. u. franz. Verzeichnet auch die Gasthöfe und Bäder mit Adressangabe. - Tls. leicht stockfleckig.

Baden-Baden. | Bild Nr.1

Baden-Baden. | Bild Nr.1