Auktion 110
110-4636 Reitschule.
Figure 47 partie 3. Kupferstich aus Pluvinel, um 1650. Ca. 30,5 x 41 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Gebr., tls. fleckig, Falz leimschattig. - Dabei: Straßburg. Représentation d'une place de Strasbourg Vue du côté de la Porte de Saverne. Bl. 3 der Folge. Radierung von Le Bas nach Weis 1744. Ca. 38 x 72 cm. Mit den Namensz., Titel u. Legende 1-6 i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker beschädigt. Zus. 2 Bl.