Auktion 141:
Auktion 110
110-461 Teresa von Avila.
Opera oder Gottselige Bücher und Schrifften der H. Seraphischen Jungfrawen Teresa von Jesu Stiffterinn und Mutter der Discalceaten, Carmeliteren und Carmeliterinnen... 3. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Metternich 1709. 4°. Mit 1 ganzs. Kupferst. 42 nn. Bl., 440 S., 4 nn. Bl., 491 S., 10 nn. Bl. Prgt. d. Zt. mit Rtit. (Leicht best. u. berieb., tls. leicht gebräunt u. fl.).
Seltene Werkausg. der Karmelitin u. Mystikerin. - Stellenweise leicht gebräunt u. fl. Mit hs. Eintrag a.V., St.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt