Auction 110
110-4569 Konvolut
von 26 Bl. mit überwieg. dt. Ansichten, aber auch mit Tierdarst. (3, 2 von Ridinger) u. Karikaturen (3) n. H.Daumier, in Kupferstich (3), Lithogr., Stahlstich (14) u.a., 17. u. überwieg. 19. Jh. Versch. Formate. 19 Bl. gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.