Auction 110
110-4564 Konvolut
von 10 kolor. Bl. mit Pflanzen- (6, aus Weinmann, ca. 1737), Pferde- (2, v. V.Adam, 19. Jh.) u. Modedarst. (2, aus Costume Parisien, 1806-12) in versch. Techn. 18. u. 19. Jh. 8°-Qu.Kl.Fol. Unter Passep. (4) u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Alters- u. Gebrauchssp., die Pflanzenkupfer stärker gebr. (wohl gewaschen). - Dabei: Karikaturen. 5 Bl. Offsets n. H.Daumier, 20. Jh. u. 2 unter Glas gerahmte (nicht ausgerahmte) Bl. Farbkopien, 20./21. Jh. Qu.4 u. Qu.Fol. Zus. 18 Bl.