Auktion 110
110-4550 Kinderszenen.
Innocent Mischief. - Innocent Revenge. 2 Bl. Farbstiche von (F.) Bonnefoy n. R.Westall bei E.M.Diemar, Ldn. 1799. Je ca. 38 x 30 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Das 1. Bl. im w. Rd. etw. wasserrandig, das 2. li. stärker randrissig. - Dabei: Virgo cum puero Jesu ad stantibus engelis. Kupferstich v. C.Pestrini n. Raffael, 1.H. 19. Jh. 33,5 x 33 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stärker stock- u. wasserfl. Zus. 3 Bl.