Auction 110
110-4546 Daumier,H.
Slg. von 12 Bl. mit Karikaturen, meist aus Charivari, u. 8 gegens. Bl. nach H.Daumier bei Aubert, 19. Jh. u. 1 Nachdruck 20. Jh. 4° u. Qu.8°. Meist unter Passep. mont.
Dabei: 18 weitere Karikaturen, tls. dt., tls. engl. in versch. Techn., 19.-20. Jh.8°-Qu.4°. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. tls. unter Passep. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - 7 Beilagen Buchillustr., 19. Jh. 8°. Zus. 37.