Auktion 110

110-4527

Sammlung

von ca. 255 Bl. Exlibris (dabei wenige Gelegenheitsblätter) weitgehend alphabetisch geordnet nach der Eignern. Verschiedene Techniken u. Formate, vorwieg. 20. Ca. Jh. Ca. 45 Bl. signiert. Tls. mont. in Prospekthüllen im mod. Ordner.

Unter den Künstlern O.Ubbelohde, Ottohans Beier, Hrm. Hirzel, Herm. Huffert, Paul Winkler-Leers, Fritz Mock, H.Wildermann, Rob. Langbein W.Baedeker, W.Geiger, A.Soder, R.Budzinski H.Schaefer, F.Stassen, M.Reinitz, E.Jokisch, H.E.Bahre, W.Geißler, Eisner-Marquart, J.Puhonny, F.Remm, E.F.Hübner, H.E.Braun, N.Bayer, F.Dornbusch C.J.Hacker, H.Fischer, H.Eggimann, A.Eckener. - Tls. Gebrauchssp., tls. etw. beschäd.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1