Auktion 110

110-4520

Erotische Exlibris.

Sammlung von 40 Blättern zum Thema Akt u. erotische Exlibris (tls. auch Gelegenheitsgraphik), davon 24 Bl. Radierungen, vorwieg. 1. Hälfte 20. Jh. Unter den Künstlern Cissarz, Dier, Divecky, Fidus, Kulhanek, A.Kolb, R.Klein, Gilsi, K.Michel, M.E.Philipp, F.Stassen, Rabinovich, Streller, Schenke, Salardi, Winkler u.a. 2 Bl. sign. Verschied. Form. Auf Kart. mont. in Dokumentenhüllen im mod. Schnellhefter.

Erotische Exlibris. | Bild Nr.1