Auction 110
110-4518 Sammlung
von 4 erotischen Darstellungen. Tuschezeichnung (1), Farbserigraphie (1) u. Radierungen (2). Versch. Künstler u. Formate. 1971-86. Je sign., dat. u. num. 3 Bl. betit. Je unt. Glas gerahmt.
Enthält u.a.: Fröschl, Andreas. 20. Jh. Liebesakt in surrealer Kulisse. Tuschezeichnung. 1977. Ca. 59 x 44,5 cm. - Unt. Rd. minim. stockfl. u. m. Abschabungen. - Wetzl, Josef (geb. 1930). "Umarmung". Radierung. 1986. Ca. 13,5 x 16 cm. Sign., dat., betit. u. num. Ex. 17/20.