Auction 110
110-4508 Blumen u. Schmetterlinge.
Sammlung von 10 Bl. Gouache auf Reispapier mit Blumen- u. Schmetterlingsdarstellungen. Alt mont. u. mit Seidenbändern eingefasst. Qu.4°. Hldr. des 19. Jhdts. mit Rverg. (Rckn. beschäd., stärker best., berieb.). - Dekorative u. miniaturhafte gemalte Bilder in leuchtenden Farben.