Auktion 141:
Auktion 110
110-4473 Zürich.
Sammlung von 25 Photos in versch. Formaten (Anfang 20. Jh.), auf 8 Kart.-Bl. aufgez.
Enthält Ansichten (Waisenhaus Butzen, Aussichten vom Turm der Universität, Seilbahn Wollishofen), versch. Villen, ein Gruppenbild (Schulklasse), etc. Tls. dat. 1905-1909. - Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt