Auction 110
110-4425 Drei
s/w Photographien, ca. 1901-1.H. 20. Jh. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Marriage Hortense Saintot et Louis Cassey (verso hs. bez.). 11,8 x 16,8 cm. Bez.: "Neuilly l'éveque" u. "28. Janvier 1901. - Eugène Pirou (1841-1909). 8 Kadetten od. Soldaten. 21,5 x 26,5 cm. Auf Orig.-Karton mit Titel "École Centrale 1901-1902" aufkaschiert. - Ältere Dame mit graumelierten Haaren im schwarzen Oberteil mit Blütenkragen. Wohl eine Vergrößerung. Ca. 40 x 30 cm. Im hochovalen Rahmen. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.