Auktion 141:

  Auktion 110

110-4401

Madonna mit Christus

als Salvator mundi. Wohl alpenländisch 2.H.19.Jhdt. Madonna Tuch in der rechten Christus haltend mit dem Reichsapfel. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Feinfühlige Darstellung der Muttter Gottes die liebevoll Christus entgegenschaut. H: 83 cm. - Aus ehem. Schweizer Privatslg.

Madonna mit Christus | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt