Auktion 141:
Auktion 110
110-4401 Madonna mit Christus
als Salvator mundi. Wohl alpenländisch 2.H.19.Jhdt. Madonna Tuch in der rechten Christus haltend mit dem Reichsapfel. Holz geschnitzt u. farbig gefasst. Feinfühlige Darstellung der Muttter Gottes die liebevoll Christus entgegenschaut. H: 83 cm. - Aus ehem. Schweizer Privatslg.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt