Auktion 110
110-4398 Heiliger Paulus
Holzskulptur farbig gefasst. Darst. des hl. Paulus mit Schwert, Buch u. Heiligenschein. Eine Hand fehlend. Farbfassung tlws. mit Abplatzungen. Wohl alpenländisch 18./19.Jhdt. H: 63 cm.