Auktion 110
110-4258 Kettenkarussell
deutsch um 1920. Großes Modellkarussell Blech Stoff mit 9 Celluloidpüppchen, (Puppen mit tls. schadhaften Stellen). Mit Elektromotor zu betätigen. H: ca. 92 cm.
Elektrik u. Funktion nicht geprüft. Tls. lithographiert (Farben überholungbedürftig), Stoffdach mit tlws. Rissbildung. Sehr schönes restaurierungsbed. Schaumodell. Dabei: Klohäuschen. Abholung od. Versand durch Sped.