Auction 110
110-4222 Johannes Siggaard Art Deco
6-tlg. Sammlung aus 2 Milchkännchen, Zuckerdose, Saucentöpfchen mit Holzgriff, Schenkkanne mit Holzgriff, Bonbonniere auf 3 Beinen Datiert u. mit Turmmarke von 1938 - 1950. Höhe von 4,5 u. 14,5 cm. Schenkkanne mit zusätzlicher Marke DFA. Sowie weiteren Meistermarken u.a. CL Grann & Laglye. Alle Teile mit JS Marke für Johannes Siggaard. 830 Silb. Gew. Total 780 Gr. Leichte Alterssp.