Auktion 110
110-4212 Rubin- Brillantring 750 GG
u. WG. Damenring Bicolor. Schiene mit vertieftem Mittelring in Weißgold. Besetzt mit 6 kl. Brillanten von 2 mm. Ringkopf in GG/WG mit Rubinnavette ca. 6 x 4,5 mm. Punziert 750. Ringgr. 54/55. Gew. 10,8 Gr. Leichte Alterssp.