Auktion 110
110-4192 Wien Jugendstilbrosche
Silber, vergoldet wohl um 1890. Rahmung mit Akkanthusblattdekor. Spiegel mit fein modellierten u. emaillierten Stiefmütterchen. Darüber plastischer Frauenkopf. Punziert Dianakopf im Sechseck mit Zusatz 2 für 900 Silber u. A für Wien. Meistermarke A. Rückseite unleserlich punziert wohl Rath ?. B: 4 cm. Aussergewöhlich schönes Stück in gutem Zust.