Auktion 110
110-4177 Bernstein Armband Königsberg
7 Bernsteincabochons von ca. 2,2 x 1,6 x 1 cm. 333 Gelbgold punziert. Sicherungskette. Innendurchmesser ca. 6,5 cm. Mitte 20.Jhdt. Schöner Zust. Gew. 31 Gr.