Auktion 110

110-4153

Wiinblad, Björn Skulpturen

Sammlung aus 8 Objekten u. Orig. Autograph auf Broschur. Darunter u.a. "EVA" großer figürlicher Tafelaufsatz. H: 34 cm. Rissbildung am Hinterkopf. Modell V14 86. - Modell V.13 84, Kvinde mit Hut. Untersseite der Hutkrempe mit Originalsignatur von Björn Wiinbl. bei einem Besuch 1986 in Stuttgart. In Filzstift (Sign. berieben). - M.20 u. M.21 Allgegorien Sommer u. Herbst. Beide 1974. Vogel am Hut leicht best. - Modell L.4 1987 Lysestage als Ritter zu Pferd. Dazu 3 Rosenthal Weihnachtsteller Wiinblad 1974-1976. Sowie Original mehrseitiges farbiges Prospekt vom Björn Wiinblad Haus in Kopenhagen. Original Signiert von Wiinblad 1986 bei seinem Besuch in Stuttgart u. Kunstpostkarte. Abholung o. Versand durch Sped. Gekauft wie besichtigt.

Wiinblad, Björn Skulpturen | Bild Nr.1